5 декабря 2023

На пожаре в Лиде работники МЧС спасли человека

4 декабря в 15:45 очевидец сообщил спасателям о том, что по ул. Куйбышева в Лиде горит многоквартирный жилой дом.

Через пять минут пожарные расчеты прибыли к месту вызова. Работники МЧС установили, что очаг возгорания находился на втором этаже шестиквартирного жилого дома.

Выяснилось, что в горящей квартире проживает местная 58-летняя жительница и ее 57-летний сожитель. На момент пожара хозяйки в доме не было. Возгорание обнаружила соседка и сообщила о случившемся в МЧС.

Включившись в аппараты на сжатом воздухе, спасатели приступили к поиску людей внутри горящего помещения и тушению возгорания. При проведении разведки в одной из комнат работники МЧС обнаружили спящим сожителя хозяйки. Надев на мужчину специальную маску для защиты органов дыхания, вывели его на чистый воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра в состоянии средней степени тяжести спасенного госпитализировали в районную больницу.

В считанные минуты спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждены постельные принадлежности, закопчены стены и потолок в комнате. Вероятнее всего, к пожару привело неосторожное курение.

МЧС


«Бизнес-Лида», 2023.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter