Состояние пострадавших при обрушении моста в Лидском районе стабильное

Состояние пострадавших при обрушении неэксплуатируемого моста в Лидском районе оценивается как стабильное. Об этом сообщили в главном управлении здравоохранения Гродненского облисполкома.

Как рассказали в ведомстве, в Лидскую центральную районную больницу прибыла бригада областных специалистов для оказания помощи пострадавшим в результате обрушения неэксплуатируемого моста через Неман неподалеку от населенного пункта Белица. В составе бригады — врачи Гродненской университетской клиники и больницы скорой медпомощи областного центра, а именно анестезиолог-реаниматолог, хирург, торакальной хирург, абдоминальный хирург, травматолог и нейрохирург.

«В условиях отделения анестезиологии и реанимации, в которое были госпитализированы пациенты, специалисты областного уровня провели осмотр, с учетом их заключения назначены дополнительные диагностические и лечебные мероприятия», — отметили в профильном управлении. Там также констатировали, что состояние троих пострадавших оценивается как стабильное, они находятся в сознании.

БелТА


«Бизнес-Лида», 2024.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter