24 января 2024

В Лиде из окна многоэтажки мужчина выбросил ножи, которые почти попали в проходящего мимо человека

В Лидский РОВД обратился 60-летний местный житель, который рассказал, что в нескольких сантиметрах от него из окна многоэтажки приземлились ножи и вилка, об этом сообщает милиция.

В ходе проведения проверки, сотрудниками милиции был установлен владелец столовых приборов. Им оказался 34-летний местный житель, который пояснил, что накануне днём выпивал со своей знакомой у неё в квартире. В ходе распития спиртных напитков между ними возникла словесная перепалка, которая позже переросла в конфликт. Гостья схватила кухонный нож, однако, мужчина сумел её успокоить и заключить «перемирие».

На следующий день ситуация с совместным распитием спиртных напитков повторилась, только в целях своей безопасности, лидчанин ничего другого не придумал, как выбросить из окна все ножи, имеющиеся в квартире.

По данному факту Лидским РОСК в отношении 34-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 УК РБ «Хулиганство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Милиция


«Бизнес-Лида», 2024.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter