В аппарате управления РУП «Гродноэнерго» состоялась рабочая встреча между руководством Гродненской энергосистемы и представителями китайской компании TBEA.
«Гродноэнерго» имеет большой положительный опыт сотрудничества с китайскими компаниями и открыто для реализации новых совместных проектов.
На встрече в Гродно обсуждались, в том числе, возможности участия китайской компании в проектах реконструкции и строительства энергообъектов, а также поставок оборудования.
В рамках визита китайская делегация посетила ПС 330 кВ «Россь», ПС 330 кВ «Гродно-Южная» и Гродненскую ТЭЦ-2, где гостей познакомили с основными производственными процессами, реализованными и перспективными проектами.
Tebian Electric Apparatus производит энергетическое оборудование и комплектующие. На международном рынке TBEA строит солнечные электростанции, электрические подстанции и высоковольтные линии электропередачи, модернизирует тепловые электростанции.
«Бизнес-Лида», 2025.