В Гродненской области от райцентров до агрогородков гравийное покрытие планируют заменить на цементобетонное или асфальт

В Гродненской области анонсированы масштабные планы по ремонту дорожной инфраструктуры на текущий год, об этом сообщает телерадиокомпания «Гродно». Как сообщили в управлении ЖКХ облисполкома, в 2026 году планируется привести в порядок около миллиона квадратных метров улично-дорожного покрытия.

Особое внимание будет уделено дорогам, ведущим от районных центров к агрогородкам, где гравийное покрытие планируют заменить на цементобетонное или асфальт.

Начальник управления ЖКХ облисполкома Наталья Гуламова также подвела итоги прошлого, «Года благоустройства». В 2025 году в регионе было отремонтировано и реконструировано 312 километров республиканских трасс и почти 539 километров местных дорог, что в сумме составило более миллиона квадратных метров покрытия.

«Не без внимания остались и агрогородки, произведён ремонт улично-дорожной сети в 28 агрогородках Гродненской области общей площадью 226 000 м²», — отметила Наталья Гуламова.

Кроме дорог, программа благоустройства включала устройство газонов и велодорожек, замену уличных светильников на энергоэффективные светодиодные, обустройство контейнерных площадок и снос пустующего жилья. Все эти мероприятия были выполнены в полном объёме. Работа по наведению порядка на земле будет продолжена и в 2026 году.

ТРК «Гродно»


«Бизнес-Лида», 2026

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться