
В Лиде состоялось открытие информационного центра и фирменного магазина предприятия «Лидское пиво», об этом сообщили в эфире Лидского телевидения.
Строительство объекта стартовало еще в 2025 году. Новый комплекс создан для повышения качества обслуживания гостей музея «Лидского бровара». Открытие нового объекта позволит сделать посещение музея для гостей ещё более удобным. После экскурсии туристы смогут приобрести фирменную продукцию и сувениры, а современные цифровые сервисы помогут узнать больше об истории предприятия и оформить покупки.
Новое здание — не только функциональный объект, но и заметный архитектурный элемент городской среды, символизирующий развитие одного из старейших предприятий города.
«Музей притягивает людей: 40000 человек посетили в прошлом году, в этом году —
больше», — рассказал гендиректор ОАО «Лидское пиво» Аудриус Микшис. «Был нужен офис,где люди могли бы прийти купить билеты, посмотреть, отдохнуть, взять напитки, купить сувениры. Теперь это будет гораздо удобнее, гораздо быстрее. Сейчас будет уютно, красиво. Билетные кассы на самообслуживании, как в современном мире: не нужно будет стоять в очереди — сам оформился, сам купил, сам прошёл, нужно лишь подождать экскурсовода, который проводит в музей. А музей — прекрасный!»
В компании рассчитывают, что открытие нового центра позволит сделать визит гостей ещё более комфортным и привлекательным.
«Бизнес-Лида», 2026.
