13 января 2015

Сегодня вышла альфа-версия обновления Bizlida.by!

Торжественно объявляем, что сегодня вышло глобальное обновление сайта!

Мы будем рады, если при обнаружении ошибок и недочётов alpha-версии, вы любезно согласитесь нам помочь. О выявленных проблемах, будьте любезны, сообщите в комментариях к этой новости.

Прежде всего!

Прежде всего стоит зарегистрироваться, намотав на ус правила ресурса. Постарайтесь преодолеть "много букав", ведь они защищают всех нас от конфликтных ситуаций, и во многом ссылаются на моральные нормы адекватного общения, а так же законодательство государства. Регистрация же, являясь уже давно общепринятой практикой -  неотъемлемая часть обновлённой Бизлиды и позволяет

Нам:

  • следить за статистикой ресурса
  • контролировать "троллей" в комментариях
  • унифицировать систему работы разделов

Вам:

  • создавать, редактировать и поднимать вверх свои объявления
  • создавать вакансии и резюме
  • принимать участие в общении, как в новостях, так и во всех остальных разделах

В регистрации нет совершенно ничего сложного, а в дальнейшем вы сможете входить на ресурс одним кликом по значку любой из ваших социальных сетей - VK, Facebook, Twitter и ОК.

 

В афише

В афише появился календарь событий, благодаря чему вы будете оповещены о событиях любого дня. Мы давно сотрудничаем с кинотеатром и всегда оперативно и подробно обновляем информацию о всех трансляциях. Кликнув на афишу любого кинофильма вы сможете детально увидеть стоимость билетов на каждый день из всех дней показа.

 

О насущном - Работа

В разделе изменилось всё: добавилась возможность фильтрации всех объявлений по дате, имени. Появился многофункциональный поиск. К сожалению, в альфа-версии резюме пока не доступны.

Расширились возможности действий с объявлениями вакансий и резюме. Отныне, зарегистрированный пользователь может:

  • редактировать свои объявления
  • удалять
  • а так же UP-ать 

Вакансия находится на сайте в течение 3-ёх месяцев, по истечении которых она автоматически удаляется; резюме - 12 месяцев. Интервал между UP-ами (поднятием своего объявления вверх) вакансий - 6 часов, резюме - 1 сутки.

 

Продам гараж, не бит, не крашен! =D

Доска объявлений претерпела такие же изменения, как и раздел Работа. 

В объявлениях доступны все те же действия, что и в Работе: 

  • редактировать свои объявления
  • удалять
  • а так же UP-ать 

Интервал между UP-ами (поднятием своего объявления вверх) 6 часов, резюме - 1 сутки. Объявление проживёт 1 год, прежде, чем удалится автоматически.

Для уточнения какой-либо информации у человека, подавшего объявление, есть возможность комментирования. Поле комментирования не предназначено для выражения недовольств цены и качества предлагаемого продукта, либо услуги.

 

Каталог организаций

Регистрация новых организаций будет проходить через премодерацию, что поспособствует унификации каталога и его достоверности. Операции с каталогом доступны только авторизованным пользователям.

Заполните данные в форме регистрации, и уже через сутки мы добавим вашу фирму (в момент обновления альфа-версии сайта могут быть непредвиденные проблемы, поэтому просьба проявить лояльность и по возможности сообщить нам). Регистрация в каталоге, естественно, бесплатная.

 

Если вы обнаружили обман, ошибку или неточность вы можете воспользоваться кнопкой "Пожаловаться".

 

 

Ещё информация

Раздел Информация содержит удобное расписание автобусов. В перспективе мы планируем его расширить и добавить историю нашего города, фотографии, описания достопримечательностей.

 

Vkontakte!

Достаточно давно, ещё когда сервис "Вконтакте" не имел групп, был создан аккаунт пользователя Bizlida By. Много наших пользователей из соц. сетей добавили нас в друзья. И долгое время даже на стене страницы многие из вас обменивались своими объявлениями о покупке либо продаже товаров и услуг.

Совсем недавно мы решили, что более правильно и функционально будет перевести всё общение в группу, поэтому с радостью приглашаем вас, друзья, вступить в неё ->> http://vk.com/bizlida_by

Быстро подписаться можно внизу главной страницы Бизлиды:

 

Оставляйте, пожалуйста, свои мнения, задавайте вопросы в комментариях!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 63

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Александр Викторович , 14 января 2015, 00:43#
Старт вроде неплохой посмотрим что дальше Из не точностей в разделе курсы есть строчка " @todo Написать текст!"
Kulikovski Andrey (администратор), 14 января 2015, 00:48#
Спасибо! Сейчас исправим
Жамойтин Виталик , 14 января 2015, 00:54#
офигенно! все летает, много картинок, красивко, юзабельно... лвл ап!
Жинко Игорь , 14 января 2015, 01:28#
Я в восторге! Пацаны вааще ребята)))
Denis #5 , 14 января 2015, 08:01#
Супер!
for.creator , 14 января 2015, 10:13#
Гггг. Добавлю плюсов :)
LidFKT , 14 января 2015, 11:20#
все красиво. только когда разместили объявление было написано "проднять вверх".
for.creator , 14 января 2015, 12:02#
Спасибо. Поправим.
Kristina Ivanova , 14 января 2015, 12:06#
За авторизацию через соц сеть отдельное спасибо. Непривычно, но нравится! Захотелось рекламу дать))
Григель Анастасия , 14 января 2015, 15:19#
У меня ни в одном объявлении не видно фото, даже в том, которое подала я :(
for.creator , 14 января 2015, 15:32#
Проблема, возможно, в том, что Ваши фото очень велики. Попробуйте их сделать меньше (1000х1000, например) и прикрепить заново - должно сработать. Проблему будем решать.
for.creator , 14 января 2015, 15:34#
Попробуйте проверить эту объявку - http://bizlida.by/baraholka/39. Есть ли там фото? Если нет - напишите, будем разбираться.
Григель Анастасия , 14 января 2015, 16:06#
нет, увы, в этом объявлении тоже фото не видно :(
for.creator , 14 января 2015, 16:11#
Попробуйте через другой браузер. Скорее всего дело в вашем браузере.
Григель Анастасия , 14 января 2015, 16:14#
ураа, попробовала через гугл хром и там всё прекрасно видно. спасибо за помощь :)
for.creator , 14 января 2015, 16:17#
Не за что. Стараемся. В старом браузере попробуйте сбросить все настройки по умолчанию и почистить кэш - должно помочь.
Denis #5 , 14 января 2015, 16:19#
Проблема во включенном AdBlock. У меня по крайней мере.
for.creator , 14 января 2015, 16:26#
Кстати да. С AdBlock будем решать.
Kulikovski Andrey (администратор), 14 января 2015, 16:27#
Да, ругался на ссылку (в путе было .../adverts/...), изменили урл. Теперь для новых объявлений не должно быть проблем.
Григель Анастасия , 14 января 2015, 16:33#
Спасибо всем, почистила кэш, отключила AdBlock и теперь всё прекрасно :)
Александр Викторович , 14 января 2015, 16:02#
На смартфоне стало невыносимо(тяжело) передвигаться(например Opera mini) для смарта сайт стал громоздким(по сравнению со старой Biz)
for.creator , 14 января 2015, 16:14#
Huawei G700, стандартый браузер и Chrome - все ок. Корректно и быстро. Какой у Вас телефон? Или имеется ввиду скорость открытия страницы?
Denis #5 , 14 января 2015, 16:21#
Chrome - тоже все ОК
Войтяк Анастасия , 19 января 2015, 09:08#
У меня тоже хром на моб. Все летает. Все отлично. Молодцы, ребята)
SEDelena , 14 января 2015, 17:17#
НЕ нашла в какой раздел подать объявления "куплю елочные игрушки " или "продам украшение на свадебное авто". Может реально добавить Категорию "Праздники" (Новый год, Свадьба, День рождение, и другое)? Спасибо!
Женя #59 , 14 января 2015, 18:12#
Коллеги-ипэшники, комментарии к объявлениям это хорошо, когда они положительные, а как быть если попадется один отрицательный и вся репутация к черту?..
SEDelena , 14 января 2015, 18:18#
Это точно((( ведь его могут написать не только клиенты, но и "завистники" или "конкуренты"!
Perry Cox (администратор), 14 января 2015, 18:37#
Все комментарий в объявлениях будут модерироваться согласно правилам ресурса. Комментарии же в разделе каталога фирм и организаций, где непосредственно находится вся информация о бизнесе, отключены вовсе
Калинина Ольга , 14 января 2015, 20:53#
И куда Вы привели сайт? Ещё одна подмазка под планшетную Виндовс8... Шакал тоже в своё время рвался на север и, как я понимаю, куда все туда и вы... Был единственный сайт с нормальным и оригинальным оформлением, а теперь нет никаких отличий от других ресурсов, на какую страницу ни зайди. В общем, сайт потерял свою индивидуальную окраску, что реально испортило моё отношение к нему.
10101 (администратор), 14 января 2015, 21:27#
Уважаемая Калинина Ольга, текущий сайт - альфа-версия. По сути - на 90% готовый функционал, и отсутствующий окончательный дизайн. Мы спешили выпустить обновление, что бы начать общий тест функционала. Оформление старой бизнес лиды осталось в 2006 году. Оформление новой будет окончено в ближайшие сроки.
Mr.D , 16 января 2015, 12:35#
Увы, но вы не правы. Это классическая модульная сетка и не имеет ничего общего с metro ui, на базе которого строятся интерфейсы продуктов microsoft.
by.asus , 14 января 2015, 21:45#
Мне нравится, единственное про рекламируйте его нормально.
by.asus , 14 января 2015, 21:48#
В расписании автобусов сделайте символ "*" жирным или другим шрифтом, а то почти не заметен.
Данила (бугага) , 14 января 2015, 22:59#
зачёт))))
Лагуна , 15 января 2015, 08:49#
В объявлениях нету рубрики куплю, или я не заметила, но не очень удобно.
Perry Cox (администратор), 15 января 2015, 17:14#
В текущей версии в данный момент реализовано немного не удобно. Что бы увидеть все объявления "Куплю", вы заходите в нужный раздел (например "Мебель, интерьер") и справа видите блок - "Фильтр", выбираете --> Куплю, -->> Искать.
Мы будем модернизировать систему поиска, а так же добавятся новые элементы быстрого перехода к тому, что интуитивно будет иметь потребность, например просто нажать кнопку "Куплю", которая сразу выдаст все объявления рубрики с метками "куплю"...

Вот скриншот http://i.imgur.com/ODrYBkB.jpg
December , 15 января 2015, 13:02#
Не нравится то, что убрали Погоду
Kristina Ivanova , 15 января 2015, 13:05#
Кстати, да. Может строку с погодой пустить рядом с курсом валют?
10101 (администратор), 15 января 2015, 17:17#
Погода будет.
Родионов Дмитрий , 1 февраля 2015, 23:18#
Хоршая? Давайте только хорошую, плохой не надо
Perry Cox (администратор), 2 февраля 2015, 16:13#
Хорошую? Дадим хорошую, плохой не держим )
Aliaksei Shota , 15 января 2015, 16:00#
RSS будзе? Вельмі патрэбны.
10101 (администратор), 15 января 2015, 17:18#
Есть, пока скрыт, скоро добавим.
Гарант Лида , 16 января 2015, 08:29#
Стадия "Alpha" - тестируется "специально обученными" тестерами (не паблик версия). "Beta" - обкатка на пользователях. :)
10101 (администратор), 16 января 2015, 12:48#
Мы не обладаем специальным штатом тестировщиков)
Mr.D , 16 января 2015, 12:57#
Все относительно. Нельзя назвать alpha и beta константами. Аlpha продукт на ранней стадии разработки(но уже продукт), просто мало кто хочет его выкладывать в паблик, поэтому тестируется он чаще всего внутри организации, beta более приемлемая версия не такая сырая, но и до полноценного релиза не дотягивает и как правило тестирутся публично, повторюсь alpha и beta не константы. В данной ситуации alpha выложена с расчет скорей на здравомыслие и понимание посетителей, которые войдут в положение, станут тестерами и лишат всех пустого троллинга, а конструктивная критика с доводами это абсолютна нормально и даже плюс.
Родионов Дмитрий , 1 февраля 2015, 23:25#
Участвую(вовал) в альфа-тестировании игр таких монстров как Wargaming, Blizzard, Zenimax. Никаких "специальных обучений не проходил". Да в расшифровках термина в Гугле в первых трёх ссылках прямо говорится, что тестирование продукта ЦА вполне распространённое явление.
Анастасия #405 , 16 января 2015, 10:55#
еще бы не плохо было к расписанию автобусов добавить расписание маршруток. А так в целом очень даже не плохо)
Butterfly , 16 января 2015, 14:43#
Молодцы!
Butterfly , 16 января 2015, 14:44#
Посмотрите объявления, стоимость в валюте нельзя писать! (куфар.бай)
Sten , 17 января 2015, 00:38#
Привет всей команде itmedia, вот добрался потестить alph'u. Ресурс стал на порядок выше, всё круто, молодцы! очень эффектно смотрится афиша. Но совершенству нет предела и не всё сразу, у меня есть некоторые предложения пожелания:
1. В первом экране монитора (без прокрутки) мало информации помещается, у меня один только "level up" на 1/3 часть - 17", может поменять расположение, и колонка "самое обсуждаемое" что то с ней не то (она дублирует новости и "самое интересное"?) могла бы находится где-нибудь пониже, после свежих новостей.
2. Не хватает поиска по каталогу организаций.
3. Рубрику работа нужно дополнить со всех возможных источников: отдел занятости, газеты ПВ и ЛГ чтобы все было в одном месте и никуда кроме любимой бизлиды бегать ненужно было.
Вообще "все в одном" относится ко всему сайту, это удобно и экономия времени.
Sten , 17 января 2015, 00:55#
Можно ли "приделать" сайту ярлычок (картинку) для отображения на экспресс панели в опере.
Александр Викторович , 17 января 2015, 15:46#
А говорили про модерацию разделов ): Заходим в раздел продажи авто и наблюдаем диваны квартиры на сутки телефоны...
10101 (администратор), 17 января 2015, 19:30#
То, что объявления создаются пользователями не внимательно - это было везде и всегда. Модерация раз в сутки, в выходные дни тоже не всегда.
Людмила #704 , 19 января 2015, 19:53#
Новая версия сайта не понравилась! А разместить объявление оказалось не так просто, как раньше в старой версии сайта!!! Возмущена!
Григель Анастасия , 23 января 2015, 12:25#
Ребятки, а когда страница с резюме станет доступна?
Perry Cox (администратор), 25 января 2015, 20:59#
Не хочется обманывать со сроками, но работа над функционалом раздела Резюме почти окончена.
Родионов Дмитрий , 1 февраля 2015, 23:28#
А что с редактированием/удалением комментария и возможностью пожаловаться на сообщение другого человека или возможностью скрыть его. Планируется такой функционал?
Родионов Дмитрий , 1 февраля 2015, 23:30#
И как можно удалить свой аккаунт?
оля #1491 , 6 февраля 2015, 21:36#
как сбросить фото к обьявлению
Михаил , 12 февраля 2015, 12:29#
почему многие вебмастеры так не заботятся о пользователях компактных ПК и мобильных устройств? обратите внимание на свой шаблон! с изменением размера окна или разрешения не должно быть прокрутки вправо-влево! только вниз-вверх. гляньте, как работают сайты с динамическими шаблонами - поймете разницу. и почувствуете удобство (в вашем случае - неудобство), открыв сайт на мобильном устройстве
с уважением
v4talik , 17 мая 2015, 16:59#
форум, чат ждать?
v4talik , 17 мая 2015, 17:03#
версия на бел. языке в обозримом будущем рассматривается?