21 марта 2015

Игрокам ХК "Лида" не выплачивают зарплату

Хоккеисты "Лиды" в текущем году еще не получали зарплату.

"Среднемесячная заработная плата спортсменов составляет более 8 000 000 рублей", - как сообщил месяц назад председатель хоккейного клуба «Лида» Александр Крыскин.

"...Задолженность по выплате заработных плат имеется..."

Как стало известно, хоккеисты "Лиды" с января 2015 года не получают зарплату.

Выплаты игрокам постоянно откладываются. С 9 марта хоккеисты отправлены в отпуск за свой счет, хотя изначально планировалось, что учебно-тренировочные занятия будут продолжаться и в марте.

Официальной информации от клуба пока нет.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 8

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Алесь , 21 марта 2015, 09:59#
На биржу занятости!!!
Dmitry #2757 , 21 марта 2015, 10:27#
Всем привет! Нууууууу.....а за что платить хоккеистам ХК Лида?
solo , 21 марта 2015, 11:09#
"Главное- что ты есть у меня." (из песни).
Наталья #3197 , 21 марта 2015, 19:03#
0_o Ну ничего себе зарплата у "спортсменов", в городе люди от зари до зари вкалывают за копейки, ещё и налоги платят, а этих "хоккеистов" из бюджета кормят по 8 миллионов БЫЛО БЫ ЗА ЧТО????!!
Леха , 28 марта 2015, 11:02#
Согласен. Почему их зарплату не приравнять к зарплате бюджетников (учителя,врачи,воспитатели дет.садов).А за успехи поощрять премиями.
Павел Щерецких , 21 марта 2015, 19:10#
Да ладно.. спорт тоже должен быть в городе, лично мне было интересно с сыном сходить пару раз посмотреть. Другое дело, что просрали клуб, как и с футбольной командой Лиды(которая когда-то очень даже круто играла лет 13 назад), вот куда тчно не пойду, так это на стадион Старт(который на бывшем новом рынке). там просто отвращение появляется и от игры и от всего что там есть и происходит.
Дима #479 , 23 марта 2015, 12:52#
Создание команды было заведомо накладным и не нужным городу проектом. А тут, как раз еще икризис. У города и так дела хреновы, вот команда и отошла на второй план.
Лида #1667 , 28 марта 2015, 09:54#
А за что им платить, за присутствие.