Гомельские «вагоноремонтники» вышли в финальную стадию плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу.
В третьем матче полуфинальной серии плей-офф, подопечные Анатолия Яновского уверенно обыграли команду «Лидсельмаш» со счетом 5:2 (1:0).
Авторство забитых голов, в стане гомельчан, на свой счет записали Александр Коваль, открывший счет на 12-ой минуте, Артем Гусельников на 30-ой минуте, голкипер Юрий Дегтяренко оформивший дубль на 38-ой и 39-ой минуте и Дмитрий Шамли на 40-ой минуте поединка. У гостей отличились Михаил Горошко на 25-ой минуте и Владимир Жигалко на 40-ой.
В финальной серии плей-офф гомельский «ВРЗ» встретится с футболистами «Столицы», также одержавшие победу в трехматчевой полуфинальной серии.
В матче за бронзу сойдутся прошлогодние финалисты — «Лидсельмаш» и «Мапид». Теперь обе команды поборются за бронзовую медаль чемпионата.
Матч состоится в Лиде 3 июня, СОК «Олимпия». Начало в 16:00.
«Бизнес-Лида», 2017.