7 декабря 2017

Андрей Хмель занял пост заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды

Президент РБ 7 декабря рассмотрел кадровые вопросы и назначил ряд чиновников на новые должности, пишет kirovsk.by.

Президент отметил, что руководители в регионах отвечают за конкретную территорию в целом, и «чужих» людей, предприятий для них быть не должно. «Делить предприятия на коммунальные и республиканские ни в коем случае нельзя. Это ваши предприятия. Смело действуйте. Частное или государственное — не важно. Мы с вами отвечаем за людей», — подчеркнул белорусский лидер.

«Осуществляйте власть. Для того вы туда и направляетесь. Вот вам главная задача. А как там работать, вы знаете не хуже меня, потому что вы погружены в эти процессы», — добавил президент РБ.

Одно из решений коснулось Андрея Хмеля — его назначили заместителем министра природных ресурсов и охраны окружающей среды. Напомним, в мае 2016 года, лидчанин Андрей Хмель занял пост гендиректора в Гродненском городском ЖКХ. А в сентябре 2017 года президент поручил Андрею Худыку «разобраться с тем, что под землёй», назначив его министром природных ресурсов и охраны окружающей среды. С 2002 по 2011 год Андрей Худык поочередно возглавлял Дятловский и Лидский райисполкомы.

Новый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды, Андрей Хмель, родился в Лиде в 1983 году. В 2006 году окончил Белорусский государственный аграрный технический университет, а в 2011-м – Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Начинал свой трудовой путь в качестве инженера-энергетика РСУП «Совхоз Лидский», затем заведовал сектором энергоэффективности управления экономики Лидского райисполкома. До 2013 года работал главным специалистом отдела энергетики и топлива облисполкома, а затем инженером-энергетиком отдела главного энергетика ООО «Биоком Технология». С марта 2014 года и до назначения на новую должность возглавлял Гродненское унитарное коммунальное производственное предприятие «Горсвет».


«Бизнес-Лида», 2017.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter