27 сентября 2018

В Лиде пройдет благотворительный концерт. Вырученные средства направят на лечение малыша Тимофея Катовича

Купить билет на концерт и помочь ребенку. В Лиде 6 октября пройдет благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя!» в поддержку Тимофея Катовича.

Во Дворце культуры выступят артисты и представители белорусской эстрады, а все вырученные средства от продажи билетов пойдут на лечение малыша. У Тимофея Катовича – 4-я степень утраты здоровья из-за врожденного ДЦП, эпилепсия, частичная атрофия зрительных нервов.

Билеты на концерт можно приобрести в кассах Дворца культуры города – уже в конце этой недели они поступят в продажу. Зал рассчитан на 580 мест, и если все они будут заняты, у Тимофея есть шанс поехать на лечение в ближайшее время, сообщает СБ.

Сейчас Тимофею четыре года, и все это время родители борются с тяжелыми последствиями болезни у сына. Несколько месяцев назад в Китае мальчику сделали трансплантацию стволовых клеток. 

– Врачи сказали, что первые результаты появятся спустя полгода. Этот срок еще не прошел, но уже видны позитивные перемены. Сынок может опереться на одну ножку, начал лучше кушать. Нас это очень радует и вселяет надежду на лучшее, – говорит мама Виктория.

Семья мечтает о том, чтобы провести еще одну подобную операцию в Китае, которая может дать еще больший эффект. Для этого необходимо порядка 20 тысяч долларов. Вкладом в необходимую сумму станут средства, собранные во время благотворительного концерта, сообщает ГП.


«Бизнес-Лида», 2018.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter