В Беларуси на 30 марта проведено более 30000 тестов на коронавирусную инфекцию, об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РБ.
Так за минувшие сутки госпитализировано 110 человек, выписано 144 человека, в том числе те, которые имели контакты с носителями инфекции.
На настоящий момент, выписаны либо ожидают выписки в ближайшее время 47 человек, у которых тест на COVID-19 ранее был положительным. Продолжается медицинское наблюдение и лечение 105 человек.
Ещё один случай COVID в Гродненской области выявлен в Ивьевской ЦРБ. Сообщается, что пациент попал на лечение с пневмонией, проведённый тест показал наличие коронавирусной инфекции. Больной переведён в инфекционное отделение.
Ранее в Гродненской области официально было выявлено 3 случая COVID: это женщина, прибывшеая из Италии, и два дальнобойщика, перемещавшихся по Европе.
Министерство здравоохранения РБ
«Бизнес-Лида», 2020. Залетай к нам в Telegram!