13 апреля 2020

В Лиде официально зарегистрирован первый случай COVID

В Лиде официально подтверждён первый случай заражения человека коронавирусной инфекцией.

Как сообщает источник в Лидской ЦРБ, один из проводимых тестов пациентов дал положительный ответ, больной переведён в инфекционное отделение и получает необходимое лечение. Это мужчина в возрасте.

Информацию о регистрации случая подтвердили по телефону в приёмной Лидского центра гигиены и эпидемиологии.

«В регионе ведется эпидрасследование по первым случаям COVID-19», — прокомментировали в администрации города. «Определены контактные лица первого и второго уровня, за ними установлено врачебное наблюдение. Проводятся дезмероприятия».

В Беларуси всего проведено более 68 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию. Для проведения тестирования задействовано 17 лабораторий. Зарегистрировано более 2919 человек с наличием COVID на середину дня 13 апреля.

Консультационный центр в Лиде по вопросам профилактики инфекции функционирует круглосуточно на базе станции скорой медицинской помощи. Звонок на телефон 65-88-99 бесплатный.


«Бизнес-Лида», 2020. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 19

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Anthony , 13 апреля 2020, 10:27#
ДА неужели? Только потому, что начали наконец тестировать, а пинать на больничный с диагнозом ОРВИ? Ложь рано или поздно вскрывается, как нарыв.
dem1tr , 13 апреля 2020, 10:33#
Ну наконец то приехали и в Лиду тесты! Очень интересно этому пациенту тест сделали потому что ничего не помогало?
Элина , 13 апреля 2020, 11:11#
Да неужели???? Даже думать страшно где он успел побывать-походить, какие общественные места посетить и кого возможно заразить...И кстати, почему то не пишут как заразился..неужто за границу ездил, или все таки в Лиде подхватил от кого нить с ОРВИ..??)))
А Вот и Я , 13 апреля 2020, 12:14#
За границу не ездил. Был всё время на месте.
Лена #268 , 13 апреля 2020, 11:58#
Карааааул...........вот и прышла бяда....
solo , 13 апреля 2020, 12:09#
И даже в наш дремучий лес
Кривой тропой пришёл прогресс. (с)
А Вот и Я , 13 апреля 2020, 12:11#
Работает этот мужчина на "Липласте".На предприятии работает около 200-х человек. Все друг с другом общаются. Предприятие работает в прежнем режиме.
проходил мимо , 13 апреля 2020, 12:42#
а как же контакты, самоизоляция и прочее?
А Вот и Я , 13 апреля 2020, 12:45#
Задайте этот вопрос директору Липласта
проходил мимо , 13 апреля 2020, 13:39#
А причём директор? Это не его дело устанавливать контакты и отправлять на самоизоляцию. Есть центр гигиены и эпидемиологии, есть црб.
читатель бизлиды , 13 апреля 2020, 13:43#
Ответ один, догадайтесь кого: трактор, масло, сауна
читатель бизлиды , 13 апреля 2020, 13:10#
это могло произойти на любом предприятии и задавать вопросы директору Липласта глупо. задайте вопросы своим директорам или для начала руководству Лиды или главному санитарному врачу Лиды
Флетчер , 13 апреля 2020, 15:40#
https://news.mail.ru/politics/41363193/?frommail=1
А Вот и Я , 13 апреля 2020, 16:07#
[...],больше добать нечего.
Anthony , 13 апреля 2020, 16:17#
ну все, расходимся. Дальше и обсуждать нечего.
А раньше он мог сказать это? А то все сидят только волнуются.
PaulJ , 14 апреля 2020, 08:22#
Кто знает, человек пользовался общественным транспортом или автомобилем? Если автобусом то по какому маршруту? Это так, себя успокоить, предприятий много в этом направлении.
А Вот и Я , 14 апреля 2020, 13:52#
Ездил на машине(пассажирском сидении), не волнуйтесь. Но в магазин ходил. Живёт на районе Слобода.
PaulJ , 14 апреля 2020, 17:28#
Благодарю, успокоили :)
А Вот и Я , 14 апреля 2020, 17:31#
Вы думаете в Лиде один случай?)