10 августа 2020

ЦИК: по последним данным Лукашенко набрал 80,08% и победил на выборах (обновлено)


Фото: БелТА

09:00

ЦИК объявила результаты выборов президента РБ.

«Я с аналитиком буквально в час ночи были эвакуированы из дома правительства, поэтому мы приняли результаты только сейчас, накануне брифинга», — сообщила Лидия Ермошина на пресс-конференции ЦИК в 09:00.

По уточнённым данным явка избирателей составила 84,23%.

  • Дмитриев — 60 543 (чел.), 1,04%
  • Канопацкая — 97 926 (чел.), 1,68%
  • Лукашенко — 4 652 423 (чел.), 80,23%
  • Тихановская — 574 312 (чел.), 9,90%
  • Черечень 65 784 (чел.), 1,13%
  • Против всех — 6,02%

По словам Ермошиной, эти данные будут уточнены, но не сильно изменятся.

16:00

Данные по голосованию обновлены.

  • Дмитриев  — 1,21%
  • Канопацкая  — 1,68%
  • Лукашенко —  80,08%
  • Тихановская — 10,09%
  • Черечень — 1,15%
  • Против всех — 4,6%

«Бизнес-Лида», 2020. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 26

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Anthony , 10 августа 2020, 09:53#
НЕ [...], ЕРМОШИНА!
Ай-яй-яй , 11 августа 2020, 16:24#
Жители Лиды выкладывают протоколы избирательных комиссий. Вот данные пока с 8 участков:
http://fayloobmennik.cloud/7402166

Приятно удивлен, что в нашем городе многие участки не пошли на фальсификации.
Не сомневаюсь, что членам комиссий, не поддавшимся на давление и угрозы, будет оказана поддержка.
Как показали последние месяцы, люди собирают немалые суммы и предлагают помощь в считанные часы.

Официальные документы на дверях школ - неоспоримые доказательства для судебных процессов в будущей Беларуси без вранья. Те участки, которые не разместили протоколы или их не подписали, никак не могут приниматься в расчет. Даже по нынешнему избирательному законодательству - это преступление.

Настолько наглой лжи по итоговой официальной цифре в истории еще не было. Даже с учётом досрочно-принудительного голосования, вертикали не удалось заручиться большинством в нашем славном городе.
По сути, 9го августа 2020 г. Лукашенко произвел военный переворот и захват власти.
Александр , 10 августа 2020, 10:00#
Как эти люди которые это нарисовали спокойно жить будут?Это не люди!Это твари!Председатели комиссий которые рисовали это животные!
Александр , 10 августа 2020, 10:04#
Бог всё видит!
Fraer_ok , 10 августа 2020, 10:23#
Огромное спасибо за правду и смелость членам комиссии №18 (школа №5, ул. Свердлова) !!! Я встретил их с майором милиции на выходе из участка, они сказали, что протокол вывесили на двери - сфотографировал и поблагодарил их. За Лукашенко - 228, за Тихановскую - 825 !!! Позор, смывшимся через чёрный ход, фальсификаторам выборов школы №12 на ЖБИ. Мои дети учатся у этих "двоечников"
Fraer_ok , 10 августа 2020, 11:16#
https://cloud.mail.ru/public/3o8w/WmgodaYtj
Александр , 10 августа 2020, 10:39#
Таким людям как в 5 школе низкий поклон!
лидский , 10 августа 2020, 10:52#
Это ложь. Чтоб он сдох.
лидский , 10 августа 2020, 10:54#
Лукашенко! Включи интернет!
Александр , 10 августа 2020, 11:23#
в бывшем д.к. обувной фабрики "каблук" даже протокол не вывесили!Твари!
Александр , 10 августа 2020, 11:27#
в 9 школе результаты нарисовали!Позор председателем комиссий!Как после этого детям в глаза смотреть и учить их честности?
проходил мимо , 10 августа 2020, 11:42#
Что по 17-й школе?
alexx_trs , 10 августа 2020, 12:01#
В 17 школе в среднем по двум участкам разрыв между Светланой и агл состовляет около 1000 в пользу Тихановской!...
Я #277 , 10 августа 2020, 11:44#
Продажные учителя 12школы,денег даже не просите. Лучше у ТАРАКАНА СО..... ТЕ.
Александр , 10 августа 2020, 11:45#
в Лиде ввели запрет на продажу алкоголя
Михаил #2399 , 10 августа 2020, 12:38#
школа №13-Марук Пётр Петрович где протоколы?
Александр , 10 августа 2020, 13:01#
Вчера из 9 школы комиссия убегала как позорные твари!
Александр , 10 августа 2020, 13:38#
Ганьба! Ганьба! Ганьба!
Юрась Дзяшук , 10 августа 2020, 14:12#
Участок №71 в Берёзовке в 3-й школе.
Данные из протокола: за бывшего президента - якобы 58%, за Тихановскую - 32%.
Anthony , 10 августа 2020, 14:23#
10 школа (34 участок)- 1200 за Тихановскую. У луки на порядок меньше. Директор не стал подписывать протокол с цифрами, спущенными из исполкома. Будем надеяться, что у директора все хорошо.
Дембель#2680 , 10 августа 2020, 14:43#
Какой у неё свирепый взгляд, прямо и кажется что набросится
наталья #3983 , 10 августа 2020, 15:02#
Огромная благодарность людям, которые участвовали в таком грязном деле, но нашли в себе мужество и смелость выйти из такой ситуации с достоинством. В данное время вы - национальные герои. Желаем вам и вашим семьям здоровья и благополучия. Думаю, что в нашем городе есть много людей, живущих по законам справедливости, честности, совести. Эти люди гордятся вами!!!
Просьба к людям, знающим информацию о результатах, пишите, хочется знать о всех героях.
Саша #2202 , 10 августа 2020, 17:15#
++++
Вася , 10 августа 2020, 23:44#
Участок #25 ул.Качана. Итоговый протокол был вывешен в 21:20: проголосовало ровно 1300 человек, ни одним человеком больше, ни одним-- меньше. За Лукашенко 675 (почти 52%,) за Тихановскую 558 (почти 43%)
pilipson , 12 августа 2020, 22:39#
чуть не вырвало ,от главного фото
Флександр , 16 августа 2020, 21:51#
Лукашенко переиграл себя сам, когда удалил с выборов двух-трех более-менее реальных претендентов. У него есть процентов 45 поддержки (большинство пенсионеров. бюджетники, силовые ведомства) + процентов 25-30 - административный ресурс. За остатки боролись бы остальные, разделив их между собой. АЛ победил бы в первом или втором туре... А так, убрав этих двух, он конкурировал с … домохозяйкой. Да так, что пришлось заниматься фальсификацией результатов. Отсюда многие люди (которые отдали свой голос за альтернативного кандидата) почувствовали себя обманутыми и вышли с протестом. К сожалению, силовые ведомства выбрали руку хозяина, а не народ, присягу которому когда-то давали. Все это говорит о том, что присяга уже ничего не значит, а пяццот/день + идеологическая подготовка могут привести к таким трагическим последствиям и нанести столь глубокую рану народу. И это в XXI веке. Печально.