7 сентября 2020

Первый матч в высшей лиге МФК «Лида» уступил «ВРЗ» со счетом 2:8

К сожалению, в стартовом туре Чемпионата Беларуси в высшей лиге МФК «Лида» уступил «ВРЗ» со счетом 2:8, сообщает пресс-служба МФК «Лида».

Как развивались события. Уже к 9 минуте мы «горели» 0:4 (голы забили Евгений Клочко, Владислав Селюк – дубль, Евгений Чернейко). «Гол в раздевалку» забил еще и Антон Матвеенко.

Первый гол МФК «Лида» в высшей лиге. В перерыве Виктор Константинович Тарчило успокоил ребят, да и ребята сами приняли решение играть в «свой футбол». Местами это начало получаться. Как результат этого – первый гол нашего клуба в высшей лиге. Его автором стал Артур Кандратович, ассистировал Егор Сморчков. Дальше – больше. Сергей Синицкий забил еще один мяч – 2:5 и теплица надежда…

Но опыт и профессионализм взяли свое. Мячи Макса Воронина, Евгения Клочко и Ивана Заяц-Матиевского устанавливают окончательный счет 2:8 в пользу гомельской команды.

Лучшие игроки. В составе хозяев лучшим признан Сергей Синицкий. В составе гостей – Евгений Клочко.

«Старые друзья». Особо тепло лидская публика встретила всеми любимых Максима Воронина и Диму Лося.

Спасибо за поддержку. Администрация, главный тренер, игроки команды выражают огромную благодарность всем, кто пришел нас поддержать.