12 октября 2020

МФК «Лида» в 6 туре уступил «УВД-Динамо»

В матче 6 тура МФК «Лида» уступил гродненскому «УВД-Динамо» со счетом 1:3, рассказывает пресс-служба футбольного клуба.

Первый тайм

В начале встречи команды долго не присматривались друг к другу, а начали обстреливать ворота один одного. Преимущественно – со средней и дальней дистанций. Наиболее близкими к цели у гродненцев были Олег Чирич, Максим Мишкель, Александр Кремко. У МФК «Лида» самые реальные шансы забить имели Игорь Зубко, Алексей Ярмантович, Виктор Жебрик, Артур Кандратович. Из значимых событий первого тайма – травма Генриха Богдевича. Желаем ему скорейшего выздоровления! А также удаление Александра Козловского за два предупреждения. Численный перевес игроки МФК «Лида» использовать не смогли: где-то не до верного разыграли моменты, где-то не так, как планировали, разыграли штрафной удар, где-то не попали из убойного положения в створ. Ну и конечно же – тянул Максим Цивинский (один из лучших в этом матче).

Второй тайм

Во втором тайме мы вышли вперед. На 22 минуте Игорь Зубко классно сыграл классического «столба»: принял мяч, развернулся и точно пробил точно в угол. Практически сразу же в следующей атаке потянул ногу Валерий Таранда, он выбыл до конца матча. Скорейшего выздоровления, Валера! Верный момент не использует Кандратович, после перехвата Ярмантовича, вышедший один на один с Цивинским. Очень быстро нас наказывают: после ошибки Руслана Тулая, сделавшего обрезку, мяч забивает Максим Мишкель. Через 4 минуты вновь череда ошибок и нелепых случайностей: Кандратович дает чуть не в ноги Петрушевскому, Олег поскальзывается, теряем позиции – и Василий Белов сбивает в штрафной площадке Евгения Байгота. Пожалуй, справедливый пенальти. Его уверенно реализовывает Максим Мишкель, тем самым оформляя дубль – 1:2. Классную возможность сровнять счет имел Сергей Синицкий, накрутивший двоих соперников, но  пробивший чуть выше ворот. Далее у нас снова ошибки: два подряд угловых у своих ворот, некая нервозность, потеря позиций – черпак с углового, и гол забивает Евгений Байгот с передачи Мишкеля. Времени еще много: полтайма, но впереди игра у нас не идет от слова «совсем». В большинстве с «гонялой» – все та же картина.