23 декабря 2020

В Лиде доступ к Новогодней ёлке только через пункты досмотра личных вещей. С животными и фотоаппаратами — нельзя


Фото носит иллюстративный характер.

Для безопасности на время праздничных мероприятий с 1 до 3 часов в новогоднюю ночь на Дожиночной площади установят турникеты, об этом рассказали в пресс-службе Лидского райисполкома.

Пройти к главной елке Лиды лидчане и гости города смогут через три контрольно-пропускных пункта после личного досмотра милицией.

К месту празднования граждане будут пропускаться только в масках для профилактики COVID-19. Напомнят сотрудники РОВД и о соблюдении социальной дистанции в 1-1,5 метра.

Перечень предметов, запрещенных для проноса к местам массовых мероприятий:

  1. холодное, огнестрельное, газовое или иное оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы, специально изготовленные или приспособленные предметы, а также иные вещества, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей либо причинить материальный ущерб гражданам и
  2. имитаторы и муляжи холодного, огнестрельного, газового или иного оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов
  3. эмблемы, символы, плакаты, транспаранты и иные средства, содержание которых направлено на причинение ущерба общественному порядку, правам и законным интересам граждан
  4. флаги, вымпелы, не зарегистрированные в установленном порядке
  5. пиротехнические изделия (фейерверки, ракеты)
  6. алкогольные напитки, пиво, наркотические средства, психотропные, токсические или другие одурманивающие вещества
  7. безалкогольные напитки емкостью более 0,5 литра, а также в стеклянной или жестяной таре либо из хрупкого, бьющегося, твердого или непрозрачного материала
  8. лазерные устройства
  9. профессиональная фото- и видеотехника
  10. животные
  11. велосипеды
  12. громоздкие предметы.

Лидский райисполком


«Бизнес-Лида», 2020. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 19

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Виктор , 23 декабря 2020, 18:14#
Кому нужна ваша елка? Надо будет люди и в другом месте соберутся))) Наивные))))
oleg #2730 , 23 декабря 2020, 19:50#
+1
Павел Терешко , 25 декабря 2020, 21:05#
Это точно
А Вот и Я , 23 декабря 2020, 20:11#
Ёлка чисто для ЯБАТЕК,у них своя программа(как следует набухаться и втирать политику партии)!!!!!!!!
Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Оксана , 23 декабря 2020, 20:33#
При чем тут минское фото? Безопасность на празднике и тупые марши - две разные вещи! А время показало - вон сколько странных попыползало из нор. Пусть лучше досмотр, чем пьяные придурки..
Anthony , 23 декабря 2020, 22:22#
Вот пусть возле этой ёлки менты с омонОВЦАМИ хороводы водят, все ябатьки могут слиться с ними в едином экстазе. А нормальные люди сходят на ёлку в другое время - когда менты спать будут.
Я #277 , 23 декабря 2020, 22:30#
я так понимаю, что телефон с 4 камерами можно, а обычный фотик нельзя. и как, не шибко умный мент определит профессиональность фотика?
Сергей #8004 , 23 декабря 2020, 23:30#
Начальник милиции перестарался со списком. Особенно повеселил п. 12 с громоздкими предметами. Получается, что я не могу придти со своим диваном?!))) А животные каким боком? Боится, что котёнка в в красно-белый жилетик нарядят. Безалкогольные напитки не более 0.5 литра, а если литр, то террорист. Маразм какой то.
Alex #6271 , 23 декабря 2020, 23:37#
Не понятно, если я с детьми решил прити на елку, а фоткаться не льзя, то смысл на нее идти? ведь это Новый год! Чтоб память осталась с фото. а так ЗАЧЕМ?
лидский , 24 декабря 2020, 13:04#
В прошлые выходные вся елка была окружена силовиками, козелками, газелями и т.д. Выборочно проверяли документы, удостоверяющие личность, некоторых забирали в РОВД, кто не имел паспорта. Очень некомфортно в такой обстановке с ребенком...советую приходить в будние дни.
МАРИЯ ВАЦЛАВОВНА , 24 декабря 2020, 13:15#
БОЖЕ МОЙ. ДА КТО ПОЙДЕТ НА ТАКУЮ ЕЛКУ. ХОДИШЬ И БОИШЬСЯ ЧТО МОЖЕШЬ ДОМОЙ ПРИЙТИ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. ДА И КАКОЕ НАСТРОЕНИЕ ИДТИ С ТАКОЙ ОБСТАНОВКОЙ В СТРАНЕ.
Sanek , 24 декабря 2020, 17:39#
Ёлка для галочки, но не для людей. Как и всё в этой стране.
Всеволод , 24 декабря 2020, 18:12#
А почему не разместили фото нашей елки? В этом году постарались: городская ёлка - чудо! Это и гродненцы признают. По вечерам и людей много, и представления хорошие. Да, конечно, сегодня безопасность превыше всего. И это важно для каждого здравомыслящего человека. Не хотите - не ходите Никто никого не заставляет. Кроме того, здесь одни и те же лица по любому поводу льют грязь. Всё, что ни делается, для них плохо. Жаль мне вас. Нет у вас радости в жизни- сплошной негатив.
Саша #2202 , 24 декабря 2020, 18:47#
У Паўночнай Карэе ніхто нікуды бруд не л'е.Бо забаронена "жэстачайшым" указам ,да і інтэтнэту там няма .Ёсць толькі "сплошные" радасці і пазіціў.
Viktat , 28 декабря 2020, 15:08#
Згодзен з Вамi наконт бруду. Мала знойдзецца краiн на свеце дзе тытульная нацыя так ненавiдзiць сваю дзяржаву як беларусы. Таму ёсць чаму вучыцца нам у карэйцау, кiтайцау i нават у рускiх.
Саша #2202 , 28 декабря 2020, 17:03#
Тытульная нацыя ненавідзіць калгас які пабудаваў замест дзяржавы адзін дзядзька з сінімі пальцамі.Да і дзядьку гэтага таксама не вельмі паважаюць.
Viktat , 31 декабря 2020, 01:07#
Поляки увы не титульная нация Саша. Едь в свою Варшаву.
Сергей #8004 , 25 декабря 2020, 00:25#
У вас, ябатек, радости хоть отбавляй)) Поцеловал портрет председателя и поймал приход))
Viktat , 28 декабря 2020, 14:36#
У Невероятных свои прелести, друг другу синие попы показать, по лесу побегать. Хочешь денег расскажи, что тебе палку кое куда вставили.