В Лиде продолжаются работы по замене старых светильников на новые светодиодные

В этом году жилищно-коммунальным хозяйством запланировано обновить порядка тысячи светильников. Все они произведены на Лидском заводе электроизделий. Сейчас работы ведутся на центральных улицах города, рассказывает Лида ТВ.

Замена старых светильников на новые светодиодные энергоэффективные в Лиде началась в прошлом году: на улицах Ленинской, Коммунистической, Тавлая, проспекте Победы. В этом году, как только позволила погода, работы были продолжены. За полтора месяца специалисты заменили порядка двухсот светильников на улицах города.

На этой неделе специалисты производили замену старых светильников на новые на улице Мицкевича. Завершить работы они планируют на следующей неделе. Тогда вся улица Мицкевича от пересечения с улицей Качана до пересечения с улицей Космонавтов будет иметь современные светодиодные светильники.  

«Проведена замена светильников по улице Домейко в количестве 14 штук в районе 15-й школы. Отработали вместе с ГАИ проблемные пешеходные переходы города, заменили там, где это требовалось светильники на светодиодные», — рассказал Дмитрий Можаев, начальник службы по эксплуатации энергетического оборудования Лидского ГУП ЖКХ.

«В перспективе будет произведена замена по улице Черняховского, 7 ноября. После того, как произведем замену на центральных улицах города — перейдем в микрорайоны: это улица Варшавская, обратим внимание на улицу Держинского, также область в сторону Южного городка».

Замены светильников в Лиде производится за счет районного бюджета. Один такой стоит порядка 100 рублей.

Новые светодиодные светильники мощностью 100 ватт потребляют в полтора раза меньше электроэнергии чем старые. Экономия после замены тысячи новых светильников за год составит 100 80 киловатт-часов.

Лида ТВ


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться