24 марта 2021

В Гродно открылся частный пассажирский терминал Тринити с ежедневными маршрутами в Лиду

В Гродно открылся пассажирский терминал Тринити. Он стал первым частным действующим в стране. Тут планируют ежедневные отправление автобусов и маршрутных такси в Минск, Брест, Лиду, Волковыск, Зельву и другие города Беларуси, а также, после открытия границ — в Европейские страны и Россию.

Уже открыты  билетные кассы и зал ожидания. Как будет работать этот пассажирский терминал и поможет ли он разгрузить основные дорожные артерии Гродно? – расскажем в следующем сюжете.

Одно из самых популярных направлений маршрутного такси — «Гродно — Минск». Поездки каждые 20 минут. По времени более, чем удобно. А вот с местом посадки для многих жителей Гродно возникали некоторые сложности. Ж/Д вокзал и автовокзал не так далеко находятся друг от друга, и для пассажиров Октябрьского района было не совсем комфортно туда добираться.

Сейчас платформа нового терминала позволяет обслуживать одновременно четыре микроавтобуса. Потенциал пропускной способности планируется довести до 24 микроавтобусов в час. Этот пассажирский терминал – альтернатива государственным автовокзалам. Он стал первым  частным работающим терминалом в стране.

Билетные кассы и зал ожидания на 24 посадочных места – всё для комфортной поездки пассажиров. К слову, здесь можно забронировать и выкупить в течение суток билеты в любую точку мира. Кассы работают с 8 утра до 9 вечера. У специалистов терминала будет доступ ко многим международным системам бронирования, что даст возможность помочь пассажиру добраться до любого города Европы.

«Это уникальный проект,  потому что впервые в РБ совпало два направления: торгово-развлекательный комплекс «Тринити» и пассажирский терминал. Мы получили на сегодняшний момент два в одном. Любой житель и гость нашего города может приехать к нам с любой точки Беларуси и попасть в торгово-развлекательный комплекс», — рассказал Виталий Гробицкий, руководитель проекта «Пассажирский терминал Тринити».

Уже несколько сотен пассажиров воспользовались новой отправной точкой в Гродно. Пока отсюда уехать можно только в другие города региона и страны, но в планах, когда границы вновь будут открыты, наладить комфортное  перемещение за пределы Беларуси. Конечно, на очереди близлежащие Польша и Литва. Тогда же изменится график работы касс. А сейчас ведутся переговоры о сотрудничестве с крупнейшими международными автобусными компаниями.

Гродно+


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться