30 марта 2021

В Лиде и Гродно дети угодили под авто. Оба подростка шли на запрещающий сигнал и были отвлечены своими делами

29 марта на территории Гродненской области под колесами транспортных средств оказались два несовершеннолетних пешехода при схожих обстоятельствах, об этом рассказали в ГАИ Гродненского облисполкома.

Первый случай произошел в 18:17 в Лиде. Там неустановленным транспортным средством красного цвета, на улице Гастелло был совершен наезд на 17-летнего подростка. Он переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Очевидцы указали на то, что во время движения пешеход смотрел в мобильный телефон. После произошедшего водитель вышел из автомобиля, пообщался с очевидцами, и так как пешеход не нуждался в госпитализации, сел в машину и уехал. К 10 часам вечера несовершеннолетний обратился в учреждение здравоохранения, где у него диагностировали перелом стопы, госпитализация не понадобилась.

В областном центре около 19 часов вечера, на Индурском шоссе на пешеходном переходе под колеса автобуса попал 12-летний мальчик. Предварительно установлено, что 60-летний водитель при выполнении маневра поворота налево в направлении улицы Кабяка на разрешающий сигнал светофора совершил наезд на переходившего дорогу на красный сигнал светофора школьника. После ДТП его госпитализировали в детскую больницу.

Обращает на себя внимания тот факт, что оба пешехода переходили проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, увлеченные посторонними делами.

Нужно запомнить, что на пешеходном переходе нужно быть предельно внимательным. До выхода на проезжую часть нужно убедиться, что все транспортные средства остановились и Вас пропускают. При переходе улицы нужно оставить в стороне все гаджеты и снять наушники, чтобы реально оценивать дорожную обстановку.

Уважаемые родители! Напомните своим детям эти важные правила поведения на дороге. Не забывайте подавать им положительный пример, ведь именно взрослые являются главными учителями в жизни детей.

ГАИ


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться