13 апреля 2021

Гродненца, задержавшего грабителя из Лиды, наградили премией. До этого он ещё спасал утопающего и помогал тушить пожар

Все произошло вечером 6 марта на железнодорожном вокзале станции Гродно.

Как сообщили в УВД Гродненского облисполкома, 52-летний лидчанин вытащил из кармана верхней одежды 59-летнего жителя Барановичей кошелек. После этого он попытался скрыться с места преступления. Гродненец Валентин Рак в это время находился неподалеку и услышал крики о помощи с просьбой задержать грабителя. Мужчина догнал злоумышленника и удерживал его до прихода сотрудников милиции.

Житель Лиды заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 206 «Грабеж» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкции данной статьи предусматривают до шести лет лишения свободы.

За активную гражданскую позицию, помощь органам внутренних дел в охране общественного порядка, смелость и решительность при задержании злоумышленника начальник Гродненского ОВД на транспорте подполковник милиции Дмитрий Габриельчик вручил Валентину Раку благодарность и денежную премию.

К слову, Валентин уже не первый раз поощряется за проявленные героизм и мужество. Ранее награду ему вручали от управления МЧС за спасение утопающего, а также оказание помощи при пожаре.

Гродненец отметил, что поступил так, как должен поступить любой другой человек.

ГП


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться