16 апреля 2021

Лидский райисполком информирует о проведении субботника 17 апреля

Республиканский и районный субботник в этом году в Лидском регионе пройдет 17 апреля, об этом сообщает пресс-служба Лидского райисполкома.

В ходе масштабной кампании планируется привести в порядок объекты и территории населенных пунктов, благоустроить мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы времен ВОВ. 

Сформированы рабочие группы по подготовке и проведению субботника в организациях, устанавливается перечень объектов и объемы выполняемых работ.

Средства, заработанные в ходе республиканского субботника, будут направлены на укрепления материально-технической базы медицинских учреждений: закупку оборудования и вакцины от COVID-19, а также на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

В этот же день в Лидском районе на добровольной основе проводится и районный субботник. Средства, заработанные на нем, пойдут на приведение в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, территорий населенных пунктов, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону, мероприятия посвященные Дню Победы, Дню Независимости Республики Беларусь, Дню города Лиды.

Организациям, осуществляющим деятельность на территории Лидского района, заработанные денежные средства можно перечислять на отдельный счёт Лидского районного исполнительного комитета № BY04 AKBB 3641 5190 0004 2420 0000, BIC банка AKBBBY2Х в ЦБУ № 413 ОАО «АСБ Беларусбанк», УНП 500826128, с указанием назначения двух платежей – «республиканский субботник» и «районный субботник».

Лидский райисполком


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться