Под Лидой появится туристический комплекс. «Гостиный двор» в Цыборах выкупило ОАО «Гродненский мясокомбинат»

Целый городок с развлечениями развернется на месте существующего «Гостиного двора» в Цыборах. Рассказывает «ПВ».

Сейчас этот объект представляет собой гостиницу на 14 номеров, кафе на 36 посадочных мест с банкетным залом, террасой и парковкой. Но несмотря на привлекательный внешний вид, продуманную инфраструктуру и удобное местоположение – на трассе республиканского значения М6, этот комплекс уже давно не приносил прибыли. Поэтому Лидский филиал Гродненского обл-потребобщества, которому принадлежал «Гостиный двор», выставил данный объект на продажу.

Новым хозяином гостиничного комплекса и кафе стало ОАО «Гродненский мясокомбинат». И у этого предприятия уже есть планы на свое недавнее приобретение – ожидается, что к «Гостиному двору» не только вернется популярность и рентабельность, но и существенно расширится комплекс услуг. В частности, Гродненский мясокомбинат намерен создать под Лидой агротуристический комплекс с детским городком. Опыт у предприятия есть: «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы» в пригороде Гродно – популярное место отдыха.

И от слов новый владелец уже приступил к делу. В данный момент он уже ведет переговоры с Лидским лесхозом по вопросам создания ландшафта с развлечениями и вольерами для животных.

ПВ


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться