Улицу Горького в Лиде ждут многострадальные ремонты, по итогам которых будет уложен новый асфальт

Находящуюся в плачевном состоянии улицу Горького в Лиде основательно отремонтируют ещё не скоро — сначала будет проведён ямочный ремонт, потом — ремонт водопроводов, а уже после — сплошное асфальтирование, это следует из материала «ПВ». Подобным образом будет отремонтирована ул. Железнодорожная.

Как стало известно журналистам «ПВ», на улице Железнодорожной сейчас идет замена труб теплотрассы. После окончания этих работ здесь благоустроят не только пешеходную зону, но обновится и сама проезжая часть – на ней появится новый асфальт.

Что касается многострадальной улицы Горького, где и автомобилям не проехать, и пешеходам не пройти. Руководство города признало: состояние дорожного полотна здесь близко к критическому. Но, как сообщила пресс-служба Лидского райисполкома, прежде чем асфальтировать улицу Горького, нужно заменить находящиеся на ней старые водопроводные трубы (им уже более 45 лет). Если начать сплошное асфальтирование, минуя эти работы, то местные жители в недалеком будущем рискуют остаться без воды.

Работы по замене изношенного водопровода затронут саму улицу Горького и прилегающие к ней. Сделать это планируется в текущем году.

После завершения земляных работ улицу можно будет полностью заасфальтировать. Пока же дорожники устранят лишь критичную ямочность.

ПВ


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться