Пьяный мотоциклист 9 мая сбил ребенка в городском парке. Разыскиваются свидетели

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП в Лидском районе. По данным следствия, вечером 9 мая 38-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения двигался на мотоцикле «ЗИД» в городском парке имени Ленина, не справился с управлением и допустил наезд на 11-летнего мальчика.

В результате ДТП ребёнку причинены телесные повреждения различной степени тяжести, он госпитализирован. Согласно результатам медицинского освидетельствования наличие алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе составило 1,6 промилле.

Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия, зафиксирована следовая картина. Назначен ряд экспертных исследований.

Лидским РОСК в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями ДТП, а также располагающим интересующими сведениями, с просьбой сообщить об обстоятельствах произошедшего в УСК по Гродненской области по адресу: г. Гродно, ул.Горького, 121 или по телефонам (80152) 72-40-40 и (8033) 621-15-35.

СК


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться