14 мая 2021

Срок действия справок и других документов продлили ещё на 6 месяцев

13 мая Александр Лукашенко подписал указ № 187, согласно которому продляется срок действия справок и иных документов на полгода.

Согласно указу, еще на шесть месяцев увеличен период (по 10 ноября), в течение которого юридические и физические лица, ранее получившие справки и другие документы, могут воспользоваться правом на продление срока их действия.

Дополнительно устанавливается, что такое продление в отношении каждого документа может осуществляться однократно. В пресс-службе уточнили, что если, например, срок действия документа истекает 1 июня и не продлевался ранее, то он будет продлен автоматически до 1 декабря.

Документ вносит изменения в указ от 25 ноября 2020 года № 442 «О продлении срока действия документов», которым срок действия справок и иных документов, который истекает в период с 10 ноября 2020 года по 10 мая 2021 года, автоматически продлевается на шесть месяцев.

Перечень конкретных документов и административных решений, срок действия которых автоматически продлевается на новый период, определяется постановлением Совета Министров от 2 декабря 2020 года № 687 «О документах, срок действия по которым продлевается».

«Данные меры позволят сократить количество посещений государственных органов и организаций для оформления необходимых документов, снизить административную нагрузку на граждан и субъекты хозяйствования в условиях сложной эпидемиологической обстановки».

Указ вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 10 мая 2021 г.

НПИП


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться