В Лиде подростки после выпускного вечера повредили павильон

В Лидский РОВД обратилась женщина предприниматель, которая сообщила, что неустановленные лица повредили козырек торгового павильона, находящегося на Лидском рынке.

В ходе разбирательства было установлено, что с 10.06.2021 по 11.06.2021 у несовершеннолетних, окончивших школу проходили выпускные вечера. Двое подростков, встретив рассвет вместе со своими одноклассниками, около 05.30 часов пошли домой. Проходя мимо рынка, им захотелось сфотографироваться. Осмотревшись и убедившись, что рядом никого нет, они перелезли через ворота на территорию рынка и залезли на торговый павильон.

Несовершеннолетних, причастных к данному факту, удалось установить посредством изучения записей камер системы видеонаблюдения, установленной на территории рынка. Родители возместили причиненный ущерб предпринимателю.

Несовершеннолетние выбрали нетрадиционный способ для фотографирования, который был не только опасен для них самих, но и повлек за собой повреждение чужого имущества. Инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД напоминает, что чрезмерная самоуверенность и стремление к необдуманным поступкам зачастую может обойтись дорого. Последствия, как правило, связаны с административной ответственностью или уголовным наказанием.

Инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться