1 июля 2021

Ущерб более 1000 рублей. В Лиде компания детей разбила стёкла предприятия

В марте 2021 года в Лидский РОВД обратился директор одной из организаций города с просьбой оказать содействие в установлении лиц, которые повредили множество стекол в окнах цеха по ул. Притыцкого.

Как оказалось, к повреждению причастны пятеро несовершеннолетних в возрасте 12-15 лет, которые, пользуясь тем, что промышленное здание не огорожено забором, нередко проводили свободное время около цеха. Как пояснили нарушители, они считали здание заброшенным, часто приходили к нему, фотографировались в стиле «мрачной атмосферы старого здания» и выкладывали фото в социальных сетях. В один из дней конца марта дети решили покидать камнями в окна, умышленно целясь в изображения птиц, нанесенных на стекла. Предприятию причинен ущерб на сумму свыше 1000 рублей.

По результатам проверки в отношении четверых подростков из указанной компании составлены административные протоколы по ст.11.1 Кодекса об административных правонарушений (умышленное повреждение имущества), а в отношении пятого дело об административном правонарушении прекращено в связи с тем, что он не достиг возраста, с которого наступает административная ответственность. Ну а родителям предстоит возместить причиненный ущерб.
Инспекция по делам несовершеннолетних в очередной раз обращается к родителям с просьбой усилить контроль за поведением и прогулками своих детей, в том числе в летний период.

Инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться