В Лидском районе спасатели отыскали потерявшуюся в лесу пенсионерку с помощью квадрокоптера

6 июля в 23:29 в центр оперативного управления Лидского райотдела МЧС поступила информация о пропаже пенсионерки в лесном массиве вблизи деревни Цвермы.

В течение шести часов в поисках участвовали 17 работников МЧС на пяти единицах техники и 4 сотрудника милиции на 2 автомобилях. С женщиной поддерживали связь по телефону и организовали патрулирование по лесным дорогам с подачей звукового сигнала.

Пенсионерка сообщала, что звук слышит, но передвигаться в темноте сложно. Для обозначения своего местоположения она развела костёр, а мастер связи пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС Сергей Емельянчик поднял квадрокоптер и выяснил, где находится потерявшаяся. Спасатели Кирилл Лытнев и Андрей Амельянчик на квадроцикле подъехали к женщине и вывезли из леса. До населенного пункта было около трёх километров. Медицинская помощь спасенной не потребовалась и милиционеры доставили её домой.

Со слов пенсионерки, 1955 года рождения, она приехала на поезде из Лиды за ягодами и заблудилась. По телефону сообщила дочери о том, что находится в лесу, а та в свою очередь позвонила в МЧС. К счастью, женщина была хорошо экипирована – с собой был заряженный телефон, спички и непромокаемый плащ.

МЧС


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться