Одеть ребенка в школу обойдется в этом году от 250 до 520 рублей. В Лиде школьная ярмарка уже работает у Дома торговли

Специалисты отметили, что одеть ребенка в школу обойдется в этом году от 250 до 520 рублей. Ориентировочная стоимость рюкзака и канцелярских принадлежностей с учетом покупательских предпочтений и качества составит от 100 рублей.

«Производители предлагают более 230 моделей одежды делового стиля для девочек, для мальчиков — более 210 моделей. Для формирования удобных в носке комплектов также предлагают около 75 моделей трикотажных изделий — джемперы, жилеты и жакеты для девочек и мальчиков. Примерно такое же модельное разнообразие включает ассортимент детской обуви к школьному сезону», — рассказали в управлении торговли Гродненского облисполкома.

Сейчас школьный ассортимент предлагают более 600 торговых объектов в области. К слову, в преддверии школьного сезона торговля предложит покупателям скидки, акционные и дисконтные программы.

Востребованным у покупателей остается формат школьных ярмарок. В Гродно такая ярмарка начинает сегодня работу на площадке у ТЦ Old city. В Лиде школьная ярмарка уже работает у Дома торговли. Также нестационарные торговые объекты со школьным ассортиментом будут работать на площадках в центральной части городов, на территориях, примыкающих к торговым объектам, и рынках.

Специалисты советуют родителям обращать внимание на качество товаров, внимательно читать этикетки на понравившейся одежде. Рискованно совершать покупки в местах стихийной торговли. Мероприятия по выявлению и пресечению фактов поступления и реализации на внутреннем потребительском рынке продукции иностранного производства, не соответствующей требованиям качества и безопасности, проводят также инспекция Госстандарта и представители санэпидслужбы.

БелТА


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться