9 августа 2021

В МВД рассказали, что крадут работники АПК в Гродненской области

На протяжении нескольких месяцев сотрудниками органов внутренних дел Гродненской области проводится комплекс мероприятий, направленный на предотвращение преступных посягательств на товарно-материальные ценности с/х организаций и выявление фактов бесхозяйственности и противоправных деяний.

В ходе проведенных мероприятий были установлен ряд правонарушений, влекущих уголовную ответственность:

В Островецком, Лидском, Берестовицком, Зельвенском и Мостовском районах материально-ответственные лица (оператор АЗС, водители, трактористы) похитили различное количество топлива и моторного масла) причинив ущерб сельскохозяйственным организациям области в общей сумме более 3000 рублей.

В Ошмянском районе, заведующий складом одного из КСУП путем присвоения совершил хищение химикатов, причинив ущерб предприятию на сумму более 570 рублей.

В Ивьевском районе тракторист в ходе заготовки кормов совершил кражу более четырех тонн тюкованного сена общей стоимостью порядка шестисот белорусских рублей.

В Щучинском районе водитель похитил семь тонн гороха, сумма причиненного ущерба около двух с половиной тысяч белорусских рублей.

Возбуждены уголовные дела по фактам хищения имущества.

МВД


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter