11 августа 2021

Команду МФК «УВД-Динамо» будет тренировать Виктор Тарчило

Команду мини-футбольного клуба «УВД-Динамо» возглавил тренер Виктор Тарчило, который ранее работал с МФК «Лидсельмаш», об этом сообщает «ГП».

О том, что гродненский клуб «УВД-Динамо» удивит любителей мини-футбола в новом сезоне, говорит многое. В команде уже произошли серьезные изменения, и в ближайшем будущем без любопытных нововведений не обойдется.

Одно из значимых событий – смена руководства. Клубную систему покинул находившийся у истоков создания команды Андрей Козич. Председателем правления клуба стал начальник УВД облисполкома Дмитрий Резенков, а его заместителем – начальник отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Евгений Дудко.

Также важным изменением, с которым связывают большое будущее клуба, является назначение нового главного тренера. В предстоящий сезон команду поведет титулованный специалист, настоящая легенда белорусского мини-футбола Виктор Тарчило. На протяжении десяти лет он возглавлял один из сильнейших коллективов страны – лидский МФК «Лидсельмаш», вместе с которым четырежды становился чемпионом и пять раз принимал участие в Кубке УЕФА, в двух из них, к слову, в элитном раунде турнира. Ранее Виктор Тарчило становился двукратным чемпионом с командой «Витэн». Последние два сезона специалист провел за рубежом. В 2019 году тренер возглавил чешский «Сварог» и привел дружину к четвертому месту, а в прошлом году руководил клубом «Актобе» из Казахстана.

В родные края Виктор Тарчило вернулся с радостью. И о предстоящей работе с новой дружиной говорит с воодушевлением:

– Думаю, будет интересно. Гродненщина для меня родная, я проработал в Лиде десять лет. Новый сезон будет очень интересным. Вот «Столица» берет бразильцев, а я люблю их обыгрывать. Очень рад оказаться здесь, всегда интересно начинать с новой командой, знакомиться с футболистами, здесь много молодежи. За двадцать один год работы главным тренером я еще никогда не принимал команду, занявшую первое или второе место. Все время беру с десятого, одиннадцатого, пятнадцатого. Мне не привыкать, посмотрим, что получится.

ГП


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter