23 августа 2021

В Лиде ребёнок поцарапал самокатом два автомобиля. Родители будут возмещать ущерб

В Лидский РОВД с заявлениями по факту повреждения автомашин в очередной раз обратились жители одного из спальных микрорайонов г.Лида, об этом сообщает инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД.

Установлено, что 9 августа сего года неизвестное лицо повредило лакокрасочное покрытие двух находившихся рядом автомобилей. При проверке было установлено, что автомашины BMW и Audi стояли параллельно передними частями друг к другу.

На кузове BMW обнаружены царапины двух правых дверей и переднего правого крыла, на Audi царапины по всему левому борту. Осмотрев видеозаписи камер наружного наблюдения, сотрудники Лидского РОВД установили, что в вечернее время 9 августа шестилетний мальчик, гуляя во дворе, прошел вдоль обеих автомашин и ручкой руля своего самоката нанес указанные повреждения.

Естественно, вызывает сомнение тот факт, что он мог именно случайно поцарапать оба автомобиля, но с учетом своего возраста сам виновник не смог объяснить такой поступок. В возбуждении уголовного дела отказано, а вот родителям придется решать вопрос о возмещении ущерба, причиненного действиями сына.

Инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД снова обращается к мамам и папам с просьбой контролировать поведение своих детей в общественных местах, организовывать их прогулки так, чтобы они всегда были под Вашим присмотром.

МВД


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter