7 сентября 2021

Лидские лётчики заняли 2-е место в номинации «штурмовая авиация» на «Авиадартс-2021»


Фото ryazpressa.

Летчики 116-й штурмовой авиабазы вернулись домой после успешного выступления на конкурсе «Авиадартс-2021», сообщает Твоё радио.

В Рязани завершился конкурс летчиков «Авиадартс» АрМИ-2021, он проходил в рамках Армейских международных игр.

Как информирует пресс-служба Лидского райисполкома, лидские летчики заняли 2-е место в номинации «штурмовая авиация».

Известно также, что в ходе заключительного конкурса одними из участников были установлены рекорды в двух номинациях. «В ходе боевого применения иностранные экипажи показали отличный результат, в том числе установив несколько рекордов», — сказано в сообщении Минобороны РФ. По имеющейся информации, речь идет о рекордных результатах, продемонстрированных двумя экипажами вертолетов Ми-8 ВВС Беларуси, а также пилотами бомбардировщика J-16 китайских ВВС, сообщает ФАН.


Фото Твоё радио.

Итого, летчики Китайской Народной Республики выиграли соревнования истребительной и военно-транспортной авиации на самолетах J-10 и Y-9, а также завоевали два вторых места в дисциплинах дальней и бомбардировочной авиации и третье место в военно-транспортной авиации на самолете Y-20. Экипажи ВВС Республики Беларусь выиграли три комплекта серебряных медалей в номинациях: штурмовая авиации (Cу-25) и армейская авиация на боевых и транспортно-боевых вертолетах (Ми-24 и Ми-8), пишет Tvzvezda.


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в каналеTelegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter