22 сентября 2021

Прокуратура и ГАИ области проверили «громкие» транспортные средства. Все оказались без техосмотра

Прокуратура Гродненской области совместно с сотрудниками ГАИ проверила соблюдение водителями ПДД при управлении ТС на дорогах области. Повышенное внимание при этом уделено автомобилям и мотоциклам с внесенными изменениями в их конструкцию, не предусмотренными заводом-изготовителем.

В ходе проверки прокуроры установили ряд «нарушителей» спокойствия граждан – водителей, которые переоборудовали глушители своих транспортных средств для усиления звука выхода отработанных газов из системы при движении. Как оказалось, ни у кого из них не было разрешения на допуск к участию в дорожном движении.

По результатам проверки прокуроры вынесли собственникам таких автомобилей предупреждения о недопустимости подобных нарушений в будущем, не привлекая их пока к административной ответственности. При этом сведения о них внесены в единую государственную базу данных о преступлениях и правонарушениях.

Справочно. В случае совершения аналогичного деяния повторно в течение года после вынесения предупреждения в порядке ст.8.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях указанные действия повлекут наступление административной ответственности по ч.2 ст.18.11 названного Кодекса.

Прокуратура


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter