30 сентября 2021

В Лиде 1 октября пройдут художественные выставки и панк-рок концерт

1 октября, в пятницу, пройдёт открытие экспозиции «ЛітаразнаЎства» оршанского художника Павла Сидоровича, параллельно с выставкой работ минчанина Михея Носорогова «Пятна на сердце», которая стартовала 25 сентября.

Павел Сидорович родился в г. Орша. Творчество художника представляет собой плакатную графику (основной вид его творческой деятельности), а также графику карандашом и трафаретную живопись. Принимал участие в выставке с оршанским клубом художников «Ренессанс», совместно с Анатолием Журавлёвым являлся организатором художественного проекта, посвящённого Дню города Орша (2013 год) Art City. А так же выставлялся персонально и совместно со скульптором из г. Толочина Юрием Поляковым.

Остросоциальность сюжетов, графичность изображений, неординарный взгляд на действительность, являются отличительными качествами творчества Павла Сидоровича.
Творческая биография художника насчитывает около десятки выставок, работы находятся на хранении в музейных фондах Беларуси и в частных коллекциях по всей территории СНГ.

«ЛітаразнаЎства» – художественный проект, просвящённый белорусскому алфавиту. 34 художественные композиции, каждая из которых символизирует букву нашего алфавита.
Одна из первостепенных задач которую хочет затронуть Павел Сидорович – проблема отношения к родному белорусскому языку.

Но на этом мы не останавливаемся и предлагаем вам после официального открытия остаться на крутой рок-концерт двух лидских коллективов: BALAGAN и ФОРМУЛА ГИБЕЛИ НАЦИИ.

1 октября, пятница.

Открытие выставки в 20:00.
Концерт панк-рок-групп в 21:00.
Далее – after-party до 02:00.

Вход: free donation.
Адрес: ул. Химиков, 6А/4, 3-й этаж.

Vegasocialclub


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter