5 октября 2021

Фест экскурсоводов запускает новые маршруты. Музей лидского бровара собирает интересные факты о городах и местечках Беларуси

С 4 по 17 октября Музей лидского бровара собирает интересные факты о городах и местечках Беларуси, чтобы записать народные аудиоэкскурсии по главным дорогам страны. Аудиогиды, составленные из сотен историй жителей, будут доступны путешественникам на маршрутах из Минска во все областные города.

В чем суть?

Для того чтобы превратить привычную дорогу в полноценный экскурсионный маршрут, Музей лидского бровара объединился с Фестом экскурсоводов – крупнейшим фестивалем страноведов и экскурсоводов. А для того чтобы путеводитель был увлекательным и эмоциональным, в его составлении организаторы приглашают принять участие увлеченных историей белорусов.

Как это можно сделать?

Присоединиться к команде и нанести на аудиокарту любимые места можно с 4 по 17 октября. Для этого надо:

  • запустить телеграм-бот @TravelBrovar_bot;
  • выбрать одно из пяти направлений для экскурсий: из Минска в Гродно (через Лиду), в Витебск, Могилев, Гомель или Брест;
  • отметить известный вам населенный пункт на маршруте;
  • поделиться хорошей историей: энциклопедическим фактом, городской байкой или личным топом достопримечательностей. Чат-бот принимает текст, фото и голосовые сообщения.

И что потом?

Когда истории будут собраны, организаторы передадут их партнерам из Феста экскурсоводов для обработки и записи. Голосом народных аудиогидов станет Никита Монич – один из самых харизматичных экскурсоводов страны.

Планируется, что экскурсии появятся в свободном доступе на сайте. А маршруты будут составлены так, чтобы ими могли пользоваться пассажиры автомобилей, автобусов и поездов.

А те, кто поможет в создании аудиоэкскурсий, получат бесплатные билеты в Музей лидского бровара и возможность одними из первых оценить аудиогиды на маршруте из Минска в Лиду.

Citydog.by


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter