15 ноября 2021

В Лидском районе дети играли со спичками и устроили пожар. В результате сгорело 20 тонн соломы

Инспекцией по делам несовершеннолетних Лидского РОВД в сентябре 2021 года проводилась проверка по факту возгорания стога соломы на поле одного из совхозов Лидского района.

Во время беседы с жительницей ближайшей к полю деревни милиционеры выяснили, что ею были замечены подростки, которые за полчаса до возгорания направлялись именно в сторону стога.

Как впоследствии было установлено, четверо ребят в возрасте 13-14 лет, среди которых была одна девочка, от скуки решили пойти к стогу и попрыгать по нему. У девочки, видимо, возникло какое-то негативное предчувствие, из-за которого она, не дойдя до цели похода 200 метров, по неизвестной даже ей самой причине решила дальше не идти и вернулась домой. Трое мальчиков все-таки дошли до стога и даже успели по нему попрыгать. Но тут один из ребят, находясь чуть в стороне от стога, решил зажечь спичку. Она опалила ему пальцы, по причине чего мальчик уронил горящую спичку на землю. Разбросанная у стога солома быстро стала гореть, ребята испугались и через поле убежали в свою деревню.

В результате таких полевых приключений и полного сгорания 20 тонн соломы одному из сельскохозяйственных предприятий Лидского района был причинен ущерб в размере 1200 рублей, возмещать который придется родителям одного из мальчиков. А с ним самим инспекция по делам несовершеннолетних уже проводит индивидуальную профилактическую работу.

Инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter