25 ноября 2021

БЖД назначила 67 дополнительных поездов, которые будут курсировать в период новогодних и рождественских праздников


Фото: «Фотолинии».

В целях повышения качества предоставляемых услуг Белорусская железная дорога заблаговременно принимает меры по обеспечению перевозок пассажиров в дни новогодних и рождественских праздников. С 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года БЖД назначила 67 дополнительных поездов и увеличила периодичность курсирования поездов в межрегиональном и региональном сообщениях.

В праздничные и предпраздничные дни поезда будут курсировать по наиболее востребованным у пассажиров маршрутам: Минск – Гомель, Минск – Брест, Минск – Витебск, Минск – Гродно, Минск – Могилев, Минск – Пинск, Минск – Коммунары, Гродно – Орша – Коммунары.

Напоминаем, что реализация проездных документов на поезда межрегиональных линий в пределах республики открывается за 45 суток до отправления, а на поезда региональных линий бизнес-класса – за 20 суток до отправления.

Работа по назначению дополнительных поездов на новогодние и рождественские праздники будет продолжена.

Более подробную информацию о времени отправления, маршруте следования дополнительных поездов можно получить на официальном интернет-сайте Белорусской железной дороги www.rw.by, в мобильном приложении «БЧ.Мой поезд» , а также по телефону 105 Контакт-центра.

С учетом текущей эпидемиологической ситуации Белорусская железная дорога настоятельно рекомендует пассажирам на железнодорожных вокзалах и при проезде в поездах использовать средства индивидуальной защиты.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter