30 ноября 2021

За 10 дней выявлено 43 нетрезвых водителя. ГАИ Гродненской области провела мониторинг по выявлению нетрезвых водителей

ГАИ Гродненской области провела мониторинг по выявлению нетрезвых водителей. В последнюю декаду ноября ГАИ Гродненской области вели усиленный контроль за ситуацией на дорогах. На этот раз особый контроль – нетрезвые водители, об этом сообщает «Гродно+».

С начала года в регионе задержали более 1,5 тысяч водителей с алкогольным опьянением. На протяжении последних 10 дней сотрудники ГАИ патрулировали улицы в усиленном режиме возле увеселительных заведений и торговых объектов, которые осуществляют круглосуточную продажу алкоголя. В большинстве случаев люди садятся за руль в нетрезвом состоянии в выходные и праздничные дни. По статистике каждые 24 часа на дорогах области задерживают порядка 5 водителей в нетрезвом виде. За однократное правонарушение нетрезвого автолюбителя ожидает лишение права управления и штраф. В случае повторного вождения в состоянии алкогольного опьянения нарушителю грозит уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства, ограничением или лишением свободы. За 10 месяцев 2021 года повторно задержали 50 человек.

«За 10 дней усиленной отработки сотрудниками ГосАвтоИнспекции было выявлено 43 нетрезвых водителя. Сейчас им грозит внушительный штраф от 100 до 200 базовых величин, а также лишение права управления на срок от 3 до 5 лет. Также зарегистрировано 3 автоаварии с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. К счастью, в них никто не пострадал», — рассказала Анастасия Бурнос, инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Кроме того, в прошедшие выходные в Гродненской области произошло 3 серьёзных аварии, в которых пострадали 6 человек и более 30 аварий, которые закончились порчей автомобиля, в них никто не пострадал.

Гродно+


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter