14 декабря 2021

В Гродненской области ёлочные базары откроют 17 декабря

Приобрести новогодние деревья жители региона смогут во всех районах области, сообщает «ГП».

Елочные базары, где можно будет выбрать главный атрибут предстоящих новогодних и рождественских праздников по своему вкусу, откроются на Гродненщине 17 декабря.

Как рассказали в управлении торговли и услуг Гродненского облисполкома, в этот день живыми елями начнут торговать в Лидском (ул. Фурманова 10, ул. Лётная 4, ул. Крупской 166, ул. Тухачевского 59, ул. Комсомольской 13, а также, в д. Горни, д. Малейковщизна, д. Дитрики, аг. Ваверка, д. Бискупцы), Вороновском и Щучинском районах.

С 20 декабря в области начнется массовая продажа елок: эстафету подхватят еще 11 районов и город Гродно. В областном центре реализовывать лесных красавиц планируют на 18 торговых площадках. Купить там можно будет елки, привезенные из Гродненского, Скидельского, Щучинского и Волковысского лесхозов, фермерского хозяйства «Зеленый горизонт».

С 21 декабря ели начнут продавать в Новогрудском (9 площадок), Берестовицком (городской поселок Большая Берестовица, улица Ленина, 6) и Свислочском (город Свислочь, площадь Карла Маркса) районах.

Стройные сосны, маленькие и пушистые ели, растения в кадках – продавцы постараются угодить даже самому требовательному покупателю.

Во всех районах елочные базары будут работать до 31 декабря, а на Островетчине приобрести лесную красавицу удастся вплоть до 5 января.

В зависимости от районов области цены на хвойные деревья могут варьироваться.

ГП


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter