4 января 2022

Первого нетрезвого водителя в Гродненской области оформили уже в 00:03

С 1 по 10 января ГАИ проводит мероприятие по предупреждению и пресечению фактов управления транспортом нетрезвыми водителями, а также предупреждения совершения ими дорожно-транспортных происшествий под названием «Пьяному не место на дороге!», об этом сообщает «ПВ».

На территории Лидского района за 2021 год было задержано 172 водителя в состоянии алкогольного опьянения. По вине нетрезвых водителей за этот период произошло 26 ДТП. Уважаемые граждане если вы видите, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, то необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону 102».

1 января в 00 часов 03 минуты, сотрудники ГАИ Гродненской области «оформили» первого нетрезвого водителя, об этом сообщает ГАИ Гродно.

В Гродно для проверки документов водителя, был остановлен автомобиль Fiat. В ходе разговора с девушкой-водителем инспекторы выявили у неё явные признаки алкогольного опьянения. Их доводы подтвердило и медицинское освидетельствование, его результат — 0,6 промилле.

В протоколе опроса, 30-летняя девушка указала, что 31 декабря, на протяжении дня, находилась дома и употребила 1 бутылку шампанского. Уже вечером чувствовала себя хорошо и посчитала, что находится в трезвом состоянии. Позже пришла подруга, с которой они поехали в магазин. И далее празднование Нового года пошло не по плану.

ПВ, ГАИ


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter