В Лиде ребёнок украл у учителя деньги. В отношении родителей составлены административные протоколы

В Лиде ребёнок украл у учителя деньги, об этом рассказали в инспекции по делам несовершеннолетних Лидского РОВД.

В декабре 2021 года десятилетняя К., посещая после уроков дополнительные занятия, решила похитить деньги у своего учителя. Малолетняя девочка, будучи в одном из кабинетов школы, воспользовалась тем, что учитель вышла из помещения, оставив свою сумочку. Девочка взяла из кошелька преподавателя 100 рублей.

Такая ситуация повторялась в течение месяца еще дважды. В общем, ребенок похитил 140 рублей из сумочки учительницы. И только через некоторое время хозяйка кошелька осознала, что недостача денежных средств – не только ее предположение, но уже свершившийся факт хищения.

После того, как преподаватель обратилась с заявлением в милицию, сотрудники ИДН Лидского РОВД установили виновницу. Ею оказалась малолетняя ученица, ранее признанная находящейся в социально опасном положении по причине того, что родители не должным образом исполняли обязанности по ее воспитанию.

В отношении ее мамы и папы составлены административные протоколы за невыполнение обязанностей по воспитанию дочери, которая совершила хищение до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности.

А в отношении самой девочки ИДН Лидского РОВД будет проводить индивидуальную профилактическую работу, дабы не допустить совершения ею новых преступлений и правонарушений.

Опять же, данной ситуации можно было бы избежать не только если бы родители должным образом занимались воспитанием дочери, но и если бы преподаватель более бережно относился к своему имуществу, не оставляя его в местах общего доступа.

Инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter