В Лиде всю ночь искали пропавшего школьника

13-летний Кирилл 10 января около половины седьмого вечера ушёл с уроков в школе. Своим приятелям мальчик пояснил, что собирается к отцу, однако так у него и не появился, а позже перестал выходить на связь. Время было уже позднее, не сумев своими силами разыскать ребёнка, встревоженные родители сообщили о случившемся в милицию.Личный состав Лидского РОВД был поднят по тревоге. Всю ночь шли оперативно-поисковые мероприятия, милиционеры ни на минуту не прерывали работу: обследовали все возможные места, где мог находиться ребёнок.

К счастью, всё закончилось благополучно. Мальчика удалось отыскать на следующий день, около 9:15 его обнаружили сотрудники уголовного розыска Олег Милевский и Дмитрий Шмаков.

«Мы заступили на дежурство утром и сразу же приступили к поискам пропавшего школьника. Когда обследовали местность в районе ул. Рыбиновского, обратили внимание на подростка с портфелем, который один шёл по городу. Но двигался он не в сторону школы», — рассказывает Олег Милевский. «По внешним приметам он был схож с разыскиваемым ребёнком. Мы подошли к нему, начали задавать вопросы и выяснили, что это он и есть. Мальчика доставили в РОВД.В райотделе с Кириллом пообщались сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, а затем передали родителям».

«Как выяснилось, Кирилл провёл ночь у своего одноклассника, никому об этом не сообщал и не отвечал на телефонные звонки, хотя мобильный был включен», — рассказал начальник ИДН Лидского РОВД Иван Пыш. «А утром он собрался и пошёл дальше бродить по городу, где его затем и обнаружили сотрудники уголовного розыска. По словам близких, мальчик и раньше уходил из дома».

Сам Кирилл объяснил: он не хотел возвращаться домой, потому что боялся, что учителя расскажут родителям о его плохом поведении в школе.

МВД


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter