24 января 2022

В Лиде задержали педофила. Молодой человек ранее неоднократно судим

21 января поздно вечером в оперативно-дежурную службу Лидского райотдела милиции поступило сообщение из медучреждения о том, что для оказания помощи к ним доставлена 7-летняя девочка, об этом сообщает отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

По предварительной информации она подверглась сексуальному и физическому насилию со стороны сожителя ее матери.

25-летний молодой человек забрал ребенка из детского сада, привел домой (ее мама была на работе), после чего совершил противоправные деяния против половой неприкосновенности ребенка, несколько раз ударив по лицу.

Вернувшаяся с работы мать увидела телесные повреждения дочери и обратилась за медицинской помощью.

Подозреваемый задержан и сознается в содеянном. В момент совершения противоправный действий он находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек ранее неоднократно судим.

Также установлено, что молодой человек вел активную переписку в экстремистских интернет-сообществах и призывал к насилию в отношению сотрудников правоохранительных органов.

Следователи дали правовую оценку его действиям и возбудили уголовное дело за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней, а также за организацию и подготовку действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них.

МВД


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter