25 января 2022

В Лидском районе на территории ДЭУ №55 погиб 42-летний мужчина. Ведётся расследование происшествия


Фото читателя «АвтоГродно»

Несчастный случай произошел вечером 16 января, об этом сообщили в эфире Лидского телевидения. Информацией поделился также родственник погибшего с сайтом «АвтоГродно».

В Лидском районе на территории ДЭУ №55 погиб 42-летний мужчина – водитель автомобиля МАЗ этой дорожной организации, сообщает Лида ТВ. Несчастный случай произошел вечером 16 января. Обстоятельства произошедшего выясняли специалисты Лидского межрайонного отдела Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда. Сейчас они устанавливают причины произошедшего.

«16 января 2022 года примерно в 21:06 на территории пескобазы, находящейся возле деревни Минойты Лидского района произошёл несчастный случай со смертельным исходом с водителем автомобиля ДЭУ №55 г. Лида», — рассказывает в эфире Лида ТВ Александр Волчек, начальник Лидского межрайонного отдела Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда.

«Обстоятельства получения смертельной травмы таковы: при загрузке песчано-соляной смеси в автомобиль МАЗ автопогрузчиком водитель автопогрузчика съехал с рампы, в это время водитель автомобиля МАЗ вышел на путь движения погрузчика, где и был смертельно травмирован ковшом погрузчика. В настоящее время о причинах несчастного случая говорить преждевременно. Проводится расследование, по результатам которого будут установлены причины, и лица, допустившие наращение законодательства о труде и об охране труда, повлекшие несчастный случай. В то же время, мы можем говорить, что водитель автомобиля МАЗ проявил беспечность, когда вышел на путь движения погрузчика. Действиям водителя автопогрузчика будет дана оценка по результатам проведённого специального расследования».

21 января с редакцией «АвтоГродно» связался Павел, брат погибшего.

Мужчина пояснил, что его брат работал водителем снегоуборочной техники.

«В тот день, в воскресенье, его вызвали на смену к 19:30. Он прибыл на территорию линейной дорожной станции 551 ПТП «Минойты» ДЭУ-55, ждал загрузку и первого выезда. В этот момент водитель погрузчика ехал по территории без груза. Но почему-то он двигался с поднятым ковшом погрузчика, зубья которого находились на уровне головы взрослого человека. Ковш ограничивал ему обзор, но он все равно ехал. Так и ударил моего брата. Водитель погрузчика даже ничего не понял, он остановился лишь после того, как ему стали кричать другие люди. Вскоре этого водителя погрузчика отвезли на освидетельствование», — рассказал Павел.

Родственник добавил, что погибший отработал на предприятии ДЭУ-55 22 года, пришел сразу после армии. У него остались две дочки. Одна девочка ходит в школу, вторая учится в университете.

Лида ТВ, АвтоГродно


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter