26 января 2022

Очевидцев ДТП на М6, когда фура врезалась в трактор «Амкодор», просят помочь следствию

Следственным управлением УСК по Гродненской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК РБ в отношении 58-летнего жителя Брестской области.

По данным следствия, 5 января текущего года в Скиделе около 07.00 часов 58-летний водитель, управляя автопоездом в составе грузового седельного тягача Mercedes и полуприцепа, при движении в направлении Минска по автодороге М6 сообщением «Минск-Гродно», столкнулся с двигавшимся в попутном направлении трактором Амкодор.

В результате ДТП 40-летнему водителю трактора причинены тяжкие телесные повреждения. 
Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области, сотрудников ГАИ проведен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемый, потерпевший, свидетели, назначено производство судебно-медицинских, автотехнических, транспортно-трасологоческой экспертиз.

Следственный комитет обращается к водителям и пешеходам, которые стали свидетелями ДТП, а также тем, кто располагает какой-либо информацией о случившемся, в том числе записями с видеорегистраторов, с просьбой сообщить об обстоятельствах произошедшего в УСК по Гродненской области по телефонам (80152) 72-40-40, (80152) 72-41-04 и (8033) 621-15-35.

УСК по Гродненской области


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter