4 февраля 2022

В выходные ГАИ усилит режим работы. Будет задействована скрытая видеофиксация, а также спецвзвод «Дельта»

С пятницы и по воскресенье Госавтоинспекция области будет работать в усиленном режиме.

В 2021 году отмечен рост ДТП, причиной которых были нарушения правил обгона. В 15-ти таких ДТП, погибли 3 человека и получили ранения 23. В 15 авариях, связанных с выездом на полосу встречного движения, погибли 11 участников, 23 получили травмы и увечья.

«Как показывает практика, в выходные дни культура вождения водителей снижается. Один решает сесть пьяным за руль, второй — нарушает скоростной режим, что может привезти к печальным последствиям», — рассказывают в ГАИ.

«Инспекторы отдельного специального взвода «Дельта» направятся в те районы области, где наблюдается наиболее сложная обстановка с обеспечением дорожной безопасности. Будет уделено особое внимание автодорогам республиканского значения».

Госавтоинспекция также вернется к работе в режиме «видеодвойки». При таком варианте сотрудник в наиболее аварийных местах на служебном автомобиле без цветографической раскраски будет фиксировать нарушения и передавать информацию о нарушителях второму сотруднику, который будет находиться на расстоянии от места фиксации.

ГАИ


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter