Посетители подстерегли сотрудника местного заведения фаст-фуда, повалили и били лежачего

В один из вечеров декабря прошлого года компания молодых людей, среди которых были и несовершеннолетние, решила посетить одно из местных заведений быстрого питания, сообщает инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД.

Зайдя и осуществив заказ, ребята стали ожидать. Официант исполнил свою работу, доставил еду, но учитывая то, что время было позднее, попросил клиентов кафе удалиться, сказав: «Мы закрываемся».

Гости, возмущаясь, покинули помещение, но далеко не ушли. Они дождались у входа завершивших смену работников ресторана и стали выяснять с ними отношения на повышенных тонах. Один из несовершеннолетних был настолько возмущен «несвоевременным» окончанием работы заведения, что попытался ударить официанта.

Парни схватили друг друга за одежду, между ними началась драка, в ходе которой подросток нанес несколько ударов руками и ногами лежащему на земле двадцатилетнему официанту. Полученные им телесные повреждения указывают на то, что несовершеннолетний виновник конфликта совершил преступление, предусмотренное ст.153 УК РБ (причинение легкого телесного повреждения). А вот будет ли он привлечен к уголовной ответственности решать потерпевшему, у которого после драки еще оказалась порванной куртка.

ИДН Лидского РОВД


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter