21 февраля 2022

В МЧС рассказали о последствиях сильного ветра в регионе

В минувшие выходные на территории Гродненской области фиксировались порывы ветра до 26 метров в секунду. По оперативным данным на 14:00 пострадали 19 населенных пунктов.

Повреждены кровли 18 сельскохозяйственных зданий, фельдшерско-акушерского пункта и двух частных жилых домов в Гродненском и Мостовском районах. Пострадавших людей нет.

Диспетчерам службы спасения региона поступило 73 сообщения о падении деревьев (54 на проезжие части автодорог, 15 на прилегающие территории к домам и учреждениям, 1 на линию электропередач, 1 на легковой автомобиль, 1 на территории кладбища, 1 на железнодорожные пути в Мостовском районе).

В Гродно спасатели помогали убрать упавшее на легковой автомобиль дерево, в Волковыске проводили распиловку дерева, упавшего на линию электропередач, в Ошмянах откачивали воду из подвала жилого дома, а в Лиде — из водоема-копани, переполненном талыми водами.

Работы проводятся совместно со специалистами электросетей, коммунальных служб и собственниками объектов.

Также 14 сообщений о деформации элементов кровель и балконов, 2 сообщения об угрозе падения балконных рам, 3 сообщения о подтоплении подвалов и подворий 10 частных жилых домов.

МЧС


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter